Тирлим бом-бом
Натравите на меня Халка. Натравите на меня Халка полностью! Потому что терпеть подобное уже нет сил.
Песня та же, пою я же.

Фендом: Тор
Главные герои: Локи/ОЖП
Главные подозреваемые: Мэри Сью, жуткий ООС и необоснованное AU
Скрывать название фика я не буду - "Я научу тебя дышать".
У меня к этому фику только одна претензия - автор не умеет писать. ИМХО.

Сюжет... Суд над Локи и его исход. На сей раз нашего ядовитого и обаятельного красавчика (не лишённого ума во всех канонах, кроме, разумеется, данного фика), не выдают замуж против воли, аки строптивую деву. Нет. Их с "ОЖП" отправляют на необитаемый остров в Мидгарде (вот кто б меня так сослал! Может тоже... пойти и попробовать разгромить Нью-Йорк?).
Его очаровательна сокамер... соостровница, вся такая из себя мадам. И в Асгард она как-то проникла, хотя родилась и всегда проживала на третей планете от Солнца; и толпу здоровенных мужиков в Асгарде убила, оказывая сопротивление при аресте. Но такие, заявленные в начале, стальные яйца "ОЖП" не помешали ей рыдать на суде, аки барышне в первую брачную ночь.
Один, решивший устроить младшему сыну принудительные романтические каникулы где-то на Карибских островах, клятвенно пообещал снабжать героев хавчиком. Но, толь он нагло врал, взяв пример с любимого сыночка, толь решил, что голубки и друг другом насытится смогут, толь банально забыл - чай не первое тысячелетие дедушке, - но ребятки остались пухнуть с голоду в какой-то хибаре.
И, толь у Локи от голода мозги отказали, толь наличие мозга у этого персонажа автор в принципе не предусмотрел, но финал у голодовки был печальный. Локичка, набрав полные карманы всевозможных металлических штучек-дрючек, которые смог отыскать в доме, выперся на улицу в грозу. С эпическим воплем "я сваливаю из этой дыры!", Локичка стал ждать, когда же ближайшая молния обнаружит такую вкусняшку! Молния не пришла. Но пришли стражники из Асгарда. Локи позорно огрёб, и начал умирать.
По главному закону жанра, главная героиня решила его спасти! И перед глазами читателя развернулась настоящая драма:
"Локи, ну какой же ты придурок!"
"Не смей прикасаться к моему божественному телу, смертная девка! Знаю я вас! Что, думаешь, раз я в тюрьме посидел, то с тумблером не знаком?!"
"Ну и лечи себя сам, придурок!"

Громко хлопнула входная дверь! Читатели, оценившие экспрессию данной сцены, робко утирают слёзы платочками и листают дальше.
Конец первого акта.
Занавес.


Обидка ипаная сдерживала героиню ещё 12 часов, после чего она вновь пришла к Локи, предлагая тому мир, дружбу и жвачку.
Далее, дабы развести Локичку на то, чтобы он обнажил грудь, и дал себя полапать, героиня открывает ему, что она сама маг. Каким Макаром, спросите вы? - а вот не знаю, отвечу я вам, но это так, она - огненный маг. А далее, она начинает ему рассказывать о себе!..

И тут я бегу сюда, и начинаю изливать яд.
Доколе? Доколе, я спрашиваю, будет продолжаться это безобразие?! Ну в каждом втором фике! Одно из двух: либо Локи западает на сиськи главной героини, и начинает трёп на тему "эх, жись моя, жестянка! Хоть бы кто обнял и обогрел..."; либо Гг западает на задницу Локи и начинает трёп на ту же тему.
Авторы, родненькие, ну всему должно быть время и место. А когда вы так форсируете события, с какого-то перепугу выливая нам на головы кучу инфы о нелёгкой жизни Гг - тётя Конан идёт сюда, и пишет к вашему фику отрицательны отзыв. Большой, отрицательныйй отзыв. А еще, она может заскринить ваш бред, и отнести его на Шыдевры ФБ. И написать вам гневный, наполненный ядом, отзыв. И настоятельно посоветовать вам убить себя о стену.
Скрины главы внутри поста.







@музыка: Кайли Миноуг – 2 hearts

@настроение: паршивое

@темы: О фанфиках, Критика, Fuck!, Фикбук, Локи, Тор

Комментарии
26.12.2014 в 09:34

— Мне кажется ты меня не любишь. — Глупости не говори, пожалуйста, я всех не люблю.
Я не поленился и попытался осилить фик, но не тут то было: дальше 5-ой главы (я герой- мазохист) не осилил и кроме восторженных отзывов, не считая одной барышни, которая не поленилась пожурить автора за его идиотизм, больше ничего не нашёл! Твоя критика полностью обоснована! :beg:
27.12.2014 в 00:06

Тирлим бом-бом
И правда - герой. Я вот, дальше этой главы прочесть не смогла))

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии